Шерсть мериноса - основа для теплой детской одежды

Шерсть мериноса - основа для теплой детской одежды

Какой родитель не заботится о здоровье и внешнем виде ребенка? Это достаточно непростой вопрос, особенно в то время, когда подбираются холода. Из всего разнообразия ассортимента мы остановили свой выбор на особой теплой детской одежде. В чем же ее особенность? В том, что изготовлена она из шерсти мериноса!

Мериносовая шерсть - это шерсть, состриженная с холки овцы мериноса. Мериносы - порода овец с однородной тонкой шерстью. Толщина ворсинок тонкорунной мериносовой шерсти составляет всего 14,5-23 микрон, что тоньше волоса человека в два раза (40 микрон). Считается, что порода меринос родом из Испании, где в течение многих веков селекционеры вели кропотливую работу по улучшению качества шерсти. Пряжа из мериносовой шерсти сходна по своей структуре с человеческим волосом, поэтому продукция получается очень нежной и приятной для кожи, особенно детской.

Основные свойства теплой детской одежды из мериносовой шерсти:

  • Превосходное влагопоглощение. Мериносовая шерсть гигроскопична, т.е. быстро впитывает влагу, не давая ей испаряться с поверхности кожи, что может привести к охлаждению. Это особенно важно у детей, так как система терморегуляции находится у них еще в стадии формирования.
  • Прекрасная теплоизоляция. Тончайшие извитые волокна шерсти мериноса считаются идеальным теплоизоляционным материалом, образуя своеобразную воздушную подушку, которая не допускает к телу ни холод, ни тепло, помогая оставаться детскому организму в зоне комфорта.
  • Отличное успокаивающее действие. Мериносовая шерсть содержит ланолин, успокаивающий и смягчающий кожу.
  • Надежная защита от неприятных запахов и антибактериальные свойства. Мериносовая шерсть содержит креатин, который естественным образом разрушает бактерии, которые размножаясь, могут вызывать неприятный запах.
  • Уникальный эффект самоочищения. Возникает за счет трения мелких волокон между собой. В результате изделия из мериноса нуждаются в более редкой чистке, что особенно важно для юных непосед.
  • Электростатические свойства. Мериносовая шерсть снижает положительную ионизацию на теле человека. Положительные ионы воздействуют на человека очень угнетающе и открывают путь для множества болезней и недомоганий, а шерсть помогает еще у истоков проблемы.
  • Гипоаллергенность. Мериносовая шерсть на порядок менее аллергена, чем обычная шерсть.
  • Высокие лечебные свойства. Любое заболевание дыхательных путей нарушает в организме человека электрический потенциал, который не выравнивает ни один лекарственный препарат. Шерсть мериноса обладает уникальной способностью выравнивать электрический потенциал, что значительно ускоряет выздоровление.

Ко всем перечисленным свойствам чудо-шерсти следует добавить еще одно. Изделия из нее получаются нежными, легкими, воздушными и красивыми. Именно таким требованиям должна отвечать теплая одежда для наших любимых детей и именно такую Вы найдете в разделе «Теплая детская одежда»