Надеть халат и выглядеть по-царски.

Надеть халат и выглядеть по-царски.

С чем у вас ассоциируются женские халаты? С уютом, удобством, теплом и, конечно, несением этой пресловутой «повинности» под названием домашнее хозяйство. О да, прекрасный пол при всей своей тяге к совершенству в современном его понимании напрочь позабыл об истоках. Разве кто-то сейчас вспомнит, что этот предмет гардероба пришел к нам с колоритного и прекрасного Востока? Разве кто-то знает, что само слово «халат» переводится с арабского языка как «почетная одежда»?

В СССР не было секса и красивых халатов

Самые страшные, неискоренимые стереотипы по поводу того, какой должна быть одежда приличной семейной дамы, сложились у нас под гнетом внешних обстоятельств недавнего прошлого. Советская женщина, несправедливо обделенная судьбой, не могла себе позволить купить женский халат невиданной красоты, чтобы соблазнять в нем любимого мужа. Секса в СССР не было, значит, и наряды, которые могли спровоцировать на эти самые отношения, не кроились, не шились и не продавались.

И только после того, как на экране появилась несравненная Светлана Светличная в чем-то легком, коротеньком и с перламутровыми пуговицами, прекрасный пол начал понимать, чего хотят мужчины. Застиранные фланелевые наряды и «инкубаторские» ситцевые женские летние халаты в цветочек и горошек постепенно стали пополнять ряды тряпок для мытья пола, уступая место стильным, красивым и элегантным домашним нарядам из натуральных тканей. Ноский, практичный и приятный к телу трикотаж – король материалов для изготовления современных домашних нарядов - халатов, платьев и комбинезонов.

А на Востоке в это время…

Восточные женщины всегда знали свое тонкое дело – в любой ситуации оставаться привлекательной для любимого и единственного мужчины. Более того, на улицу они традиционно выходят в длинном и самом невзрачном одеянии, под которым надежно спрятана от посторонних глаз их красота. А вот в домашней обстановке девушки преображаются до неузнаваемости – делают красивые прически, наносят искусный макияж и облачаются в шелковые, атласные, трикотажные женские халаты, украшенные рисунками, вышивкой ручной работы и другими эффектными декоративными деталями.

И кто теперь достоверно скажет, что лежит в основе нерушимости восточных браков – религиозные каноны или искусство быть настоящей женщиной, которым в совершенстве владеют эти красавицы? Хранительница семейного очага и коварная соблазнительница в одном флаконе – не это ли тот рецепт, по которому наши мужчины порой пытаются приготовить себе полноценное счастье? Вот и приходиться им балансировать между любимой супругой, которая неизменно одета в старенький выцветший женский домашний халат, и красавицей, не обремененной домашними обязанностями и оттого накрашенной, напомаженной, наманикюренной и наряженной как на показ мод.

Скажи, какого цвета твой халат, и я скажу, кто ты

Сегодня вы без проблем можете внести качественные коррективы в свое домашнее существование и купить недорого женские халаты. Да, да, именно так – во множественном числе. Не секрет, что с помощью цвета можно передавать чувства и эмоции, мысли и желания. И это справедливо не только для оформления интерьера, но и для одежды. И каждый домашний халатик, в зависимости от своего цвета, без ваших слов сможет многое сказать.

Голубые, бежевые, розовые, салатовые женские халаты умиротворяют и вселяют спокойствие. Если ваш мужчина дико устал на работе, наденьте такой наряд. Красный и бордо действуют возбуждающе, поэтому являются беспроигрышными цветовыми решениями для романтического ужина и следующей за ним страстной ночи. Такая домашняя одежда поднимает настроение и пробуждает желание.