Подобрать и купить медицинские носки поможет классификация.

  Подобрать и купить медицинские носки поможет классификация.Среди  большого разнообразия носков выделяется особая категория носков- носки медицинские.  И покупатели, покупая медицинские носки,  пытаются найти ответы на некоторые вопросы, которые на наш взгляд возникают из-за путаницы понятий.  Чтобы разобраться с этим продуктом и облегчить выбор покупателям в зависимости от своих потребностей, предлагаем свою классификацию медицинских носков.

В этой категории выделяют:
1.носки медицинские
2.носки медицинские антибактериальные
3.носки с ослабленной резинкой
Теперь более подробно о каждом виде.
Носки медицинские- это особенный вариант носков со специальным расположением нитей при вязке носка, обеспечивающим надежную фиксацию носка на ноге с легким массажным эффектом при движении, что предупреждает сдавливание голени в месте расположения резинки у обычных носков.  Существуют различные вариации:  без кеттельного шва, с кеттельным швом. Последний вариант  подойдет людям с очень чувствительной кожей стоп. При покупке таких носков обращайте внимание на растяжимость и эластичность носка в области голени и наличие стикера «Носки медицинские»
Носки  медицинские антибактериальные похожи на предыдущий вариант, но имеют главное отличие, которое как правило, состоит в добавлении в состав пряжи серебряной нити.  Серебро, как известно, обладает бактериостатическим (предупреждает развитие микроорганизмов и появление неприятного запаха) действием.  Такие носки особенно показаны людям с трофическими нарушениями в области стоп и склонных к появлению трещин и язвочек.  На них стоит обратить внимание и здоровых людей, которые увлекаются спортом, особенно бегом.  Здесь хорошо себя показывает улучшенная теплопроводимость таких носков (серебро все-таки). В результате, ноги меньше потеют и  уровень комфорта выше.
Носки с ослабленной резинкой. Практически, это один из вариантов медицинских носков со щадящей голени резинкой. Занимают промежуточное положение между медицинскими носками и носками с обычной резинкой. Рекомендованы для офисных работников, которые много сидят в течении рабочего дня, для длительных поездок в транспорте (самолетные перелеты) и для тех, у кого есть небольшие отеки ног к концу дня. 
Надеемся, что такая упрощенная классификация поможет вам сделать необходимый выбор и купить медицинские носки полностью разобравшись в тонкостях этой  категории товара.  Желаем правильного выбора и удачных покупок.