Дресс-этикет: какая одежда будет уместной в различных обстоятельствах

Дресс-этикет: какая одежда будет уместнойЧувство стиля, отменный вкус и умение подбирать аксессуары, к сожалению, еще далеко не все, что нужно, чтобы выглядеть безупречно. Даже если вы считаете себя докой в вопросе «Как одеваться со вкусом», нелишним будет изучить правила этикета, определяющие, что и куда можно надевать мужчине. Согласитесь, дорогой классический мужской костюм с шелковым галстуком и запонками на французских манжетах рубашки будет выглядеть просто нелепо на дружеской вечеринке или на футбольном матче. Но, обо всем по порядку.

Итак, для офиса, даже если у вас не принят строгий дресс-код, классический костюм в спокойных серо-синих тонах с однотонной сорочкой и галстуком будет более чем уместен. Летом его цвет может измениться на более светлый (бежевый, светло-серый), а ткань – на льняную или хлопковую. Более свободный вариант – сочетание классических брюк с блейзером (пиджаком спортивного, свободного кроя).

Для официальных встреч и особо торжественных случаев альтернативы быть не может – только классический костюм (вот здесь уместен будет черный), галстук или галстук-бабочка, белая сорочка. На свадьбу или другую торжественную церемонию, ведь такое случается с нами нечасто, можно надеть фрак, стильная рубашка в этом случае должна быть сшита из шелка или атласа. На заметку: загадочные словосочетания Cravate noir, black tie, Cravat sags и white tie означают, что прибыть вы должны к указанному месту непременно в смокинге. Если прочли No tie (дословно – «без галстуков»), значит, можете позволить себе более свободный стиль.

Намечается свидание в летнем кафе, поход в кино или загородная прогулка? Подберите свободные брюки или джинсы классического кроя и оттенка, с которыми прекрасно сочетаются мужские рубашки поло с длинным или коротким рукавом, по сезону. Обувь для такого выхода тоже может быть весьма демократичной, вплоть до удобных кед, разумеется, если они будут вязаться со всем обликом в целом. Для семейных посиделок вполне подойдет сочетание брюк свободного кроя (или классических брюк) с мужскими пуловерами или рубашками в стиле кантри.

Любителям only black look и черных рубашек в частности напомним, что это исключительно вечерний вариант. Собираясь на вечеринку, «приправьте» любимые рваные джинсы и черную футболку или рубашку стильными аксессуарами, например, очками в широкой пластиковой оправе, добавьте мягкие лоуферы, - и благосклонные взгляды вам обеспечены.

И помните, образ делают детали – правильно подобранные запонки или хороший кожаный ремень с необычным тиснением. Интересных вам находок в выборе стиля!


Дресс-этикет:

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Стильные рубашки Styler Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки медицинские