Как купить "правильные" мужские носки

Пожалуй, только отчаянные модники и педанты среди всего мужского населения планеты задумываются о том, как правильно купить мужские носки к тому или иному комплекту одежды. А ведь такая, казалось бы, незначительная деталь может напрочь испортить впечатление даже от самого элегантного костюма.


купить мужские носки купить мужские носки купить мужские носки купить мужские носки купить мужские носки


Несколько простых правил покупки "правильных" мужских носок

  1. Длина носков. Если речь не идет о занятиях спортом и кроссовках, мужские носки должны быть настолько длинными, чтобы полностью скрывать голую кожу под брюками. Проверить это несложно, достаточно одеться и присесть на стул, если из-под штанины сверкнули нетронутой белизной (или загаром) лодыжки, значит, носки коротки. Спортивная обувь допускает наличие коротких носков, правда, только в спортзале. Если вы собираетесь надеть кроссовки под джинсы для прогулки в лесу, то короткие носки будут по-прежнему не уместны. С другой стороны, есть в этом правиле и исключения, к примеру, с костюмом в стиле сафари (шорты, рубаха, ботинки на толстой рифленой подошве) слишком длинные носки будут смотреться нелепо.
  2. Цвет носков. Тем, у кого нет достаточного опыта, советуем не рисковать и выбирать носки точно в тон костюму, точнее, брюкам, но так, чтобы они были чуть темнее обуви. К примеру, к черным брюкам выберите черные носки, к коричневому твидовому пиджаку и брюкам подойдут темно-коричневые, к светлым джинсам – серые, синие, и т.д. Научились «попадать в тон»? Теперь можно попробовать несколько отступить от строгого соответствия и выбирать носки таких оттенков, которые будут гармонировать, но не повторять цвет комплекта. К примеру, с коричневым классическим костюмом, дополненным галстуком в темно-синюю и бордовую полоску, прекрасно будут сочетаться темно-бордового оттенка носки. Одним словом, ориентироваться в выборе цвета носков можно как на общее цветовое решение, так и на отдельные детали.
  3. Рисунок на носках. Это довольно спорный вопрос – слишком тяжело соблюсти баланс, не «переборщить», выбирая к любой одежде, неважно, классического или спортивного стиля, носки с рисунком. Однотонные модели всегда выглядят наиболее выигрышно и элегантно. И все же, неброский рисунок допустим. Это может быть классическая клетка, «елочка», реже полоска. Допустимо также в качестве рисунка использование лейбла фирмы-производителя, однако с классическим костюмом такие носки лучше не надевать.
  4. Качество ткани. Вот здесь сдержанность не уместна. Дешевле и практичнее один раз купить качественные мужские носки, произведенные из качественного материала, чем десять раз дешевые и ненадежные. Тем более что от качества носков зависит ни много ни мало здоровье ваших ног.

Подбираем комплект к носкам от интернет магазина Hunky Dory:

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские стильные рубашки Styler Мужские кожаные ремни Styler Купить мужские трусы боксеры