Брендовые мужские рубашки - тенденции моды 2012

Брендовые мужские рубашки – что выбрать и как носить?

Брендовые рубашки мужскиеКем бы ни был мужчина – солидным управленцем, вольным художником или бесшабашным студентом, если в его гардеробе нет пары-тройки рубашек, считайте, что он (гардероб) пуст. Хотя, вряд ли такой мужчина найдется. Другое дело, что пора бы эту часть гардероба обновить. Тем более что дизайнеры в этом сезоне расстарались, и брендовые рубашки мужские очень радуют богатством выбора, но, обо всем по порядку.

Определяемся с цветом

Как бы ни капризничала мода, белая сорочка остается вне конкуренции, а носить ее сегодня можно не только в деловом комплекте, но и в более демократичном варианте, с темными мужскими брюками, и даже с кожаными штанами и высокими ботинками.

На случай бунтарского настроения запаситесь модным экземпляром в черном цвете, в комплекте с классическими брюками или джинсами это будет выглядеть весьма эффектно. Нейтральный серый показался дизайнерам слишком скучным, и они добавили ему металлический отлив, более темные декоративные детали, белые манжеты и тонкий белый галстук.
Что касается других цветов, то в моде нынче мужские рубашки всех оттенков голубого и фиолетового, однотонные и в тонкую, едва заметную полоску. Для вечерних выходов  – яркие сорочки из шелка с красными, золотистыми, бронзовыми переливами выглядят дорого и элегантно.

Фаворитом же сезона, конечно, является клетка – крупная, мелкая, двух-, трехцветная, в деловом ансамбле и спортивном комплекте. 

Отдельного слова заслуживают принты. На однотонных спортивных моделях это могут быть различные надписи, эмблемы, на белых – монохромный узор в этническом стиле, на черных – яркие, объемные узоры. На показе модного дома Etro промелькнула довольно интересная рубашка кофейного оттенка в мелкий светлый горошек, но это скорее исключение, чем тенденция.

Выбираем фасон

Главное достоинство современных мужских рубах – их универсальность. Они одинаково гармонично сочетаются и с деловым костюмом, и со спортивными штанами, и с комплектом в так называемом «деревенском» стиле. Полюбившиеся многим приталенные мужские рубашки будут по-прежнему актуальны, как и более свободные модели, в этом отношении мода строгих правил не диктует. Это же касается и накладных карманов: на одних моделях их два, больших и контрастных, на других их нет вовсе. С шириной воротника дизайнеры в этом сезоне не экспериментировали, сделав акценты на других деталях. Если хотите увидеть все, что «наработала» модная индустрия к новому сезону, загляните в раздел стильных мужских рубашек нашего интернет магазина, интересные открытия вам обеспечены.

Как носить?

Вот это самый интересный момент в современной мужской моде. Помимо того, что сегодня модно носить и навыпуск, и заправленными в брюки (необязательно целиком, достаточно заправить за пояс джинсов передние планки), поверх майки или водолазки, с шейным платком, дизайнеры в один голос предлагают мужчинам закатать рукава. Причем, чем небрежнее это сделано, тем эффектнее весь образ. Что ж, видимо, законодатели моды решили пойти навстречу мужчинам и «узаконить» наконец то, что им так нравится.


Сопутствующие товары к брендовым мужским рубашкам:

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские шарфы Styler Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки медицинские