Десять категорических нельзя

Если женщины в выборе одежды и стиля полагаются в большей степени на собственное чувство вкуса, то мужчинам, как правило, просто некогда разбираться с «тонкими материями», им нужны четкие правила и инструкции. Этим мы и займемся. А поскольку рассказать все о том, как правильно выбирать и сочетать вещи, слишком долго, определим основные ошибки, категорические «нельзя» в составлении гардероба:Десять категорических нельзя

  1. Многие мужчины любят носить одежду на размер-другой больше собственного, потому что «она удобная и нигде не жмет». Так вот, это неправда. А правда в том, что им просто не хочется тратить время и силы на то, чтобы подобрать вещи подходящего фасона в своем размере.
  2. Одинаково нелепо выглядят и слишком длинные, и слишком короткие брюки. Правило простое: длина штанин – до каблука ботинок, без каких-либо складок и заломов.
  3. Семь одежек… Не пытайтесь надеть на себя все свои лучшие вещи сразу, иначе будете напоминать капустный кочан, а не элегантного джентльмена.
  4. Это же правило действует и в сочетании цветов. Для офиса рекомендуются спокойные, приглушенные оттенки не более трех за один раз. Если очень хочется выделиться или для этого есть повод, подберите один яркий аксессуар, но так, чтобы его цвет гармонировал с костюмом.
  5. Такие любимые старые ботинки. Хотите выглядеть «на все сто» - выкидывайте их безжалостно. Без качественной, красивой, а главное, ухоженной обуви стильного образа не получится.
  6. Любителям черного цвета напомним, что это цвет для особо торжественных случаев (или поминок), для повседневной носки выбирайте другие оттенки, особенно это касается делового стиля в одежде.
  7. По поводу ношения галстука с мужскими рубашками с коротким рукавом мнения дизайнеров расходятся. Одно можно сказать уверенно – в деловом и официальном стиле это неприемлемо.
  8. Смешение стилей – одна из самых распространенных ошибок. Не пожалейте времени и переберите свой гардероб, отдельно развесьте деловые костюмы, пальто и тренчи, спортивные куртки и брюки, джинсы и рубашки в клетку. Не доверяете себе? Развесьте их по разным шкафам.
  9. Неумелое использование аксессуаров. Как правило, наручных часов и обручального кольца, если оно есть, вполне достаточно. Для деловых бумаг подберите себе кейс из качественной кожи нейтрального оттенка или же модный сегодня messenger. Галстук для работы в офисе выбирайте с неброским рисунком в тон рубашке.
  10. И напоследок несколько ужасающих нелепостей: подтянутые выше талии брюки (напоминают клоуна), заломленная на затылок шапка (оставьте эту манеру театру народной песни и танца) и мужские носки в сочетании с открытой летней обувью (сандалиями, сланцами) – комментарии излишни.

А что можно всегда?

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские шарфы Styler Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки медицинские