Что из одежды взять с собой в отпуск

Что из одежды взять с собой в отпуск
Отпуск – время, когда меньше всего хочется задумываться о мелочах, а любое неудобство может сильно испортить настроение. Комфорт в путешествии в немалой степени зависит и от того, насколько удобно то, что на вас надето. Поэтому стоит заранее побеспокоиться и серьезно подумать над тем, что из одежды взять с собой в отпуск.

Первое важное условие – одежда для отпуска должна быть удобной, и обувь тоже. Ничто не должно мешать вам наслаждаться экскурсиями, прогулками по пляжу или танцами на веселой вечеринке. Кроме того, выбирайте вещи из натуральных мягких тканей, ведь в отпуск большинство из нас направляется на юг, к морю, где жарко и, как правило, влажно. Натуральные ткани обеспечат вашей коже комфорт, нормальную вентиляцию и впитают излишек влаги.

Что касается списка конкретных вещей, которые стоит взять с собой в отпуск, то его размер и состав будет зависеть от ваших привычек и предпочтений. Но минимум одежды, которую стоит положить в чемодан, примерно на неделю отдыха, такой:

  • легкие брюки свободного кроя из натуральных тканей – 2 шт.;
  • классические брюки на случай похода в ресторан или, скажем, на выставку, одних будет вполне достаточно;
  • для этих же целей имеет смысл купить мужские рубашки с коротким рукавом не слишком броских расцветок, одну-две;
  • майки и футболки, примерно 5-6 штук из расчета 0,75 на один день (уж не знаю, откуда именно такое соотношение, но специалисты советуют);
  • количество трусов определяем таким же образом (0,75 на день);
  • шорты, конечно, и не одни, а хотя бы парочку;
  • плавки, их тоже надо взять 2 шт.;
  • мужские носки, собираетесь каждый день «выходить в свет», берите по паре на каждый день отдыха, а если нет, то в половину меньше – на пляже они не нужны вовсе;
  • и не забудьте про аксессуары – и классические брюки, и свободные штаны требуют к себе хорошего мужского кожаного ремня. Понадобится и бумажник из качественной кожи, а вот дорогие часы известной марки можно оставить дома, чтобы бешеный ритм города хотя бы ненадолго отпустил вас.

К этому, согласитесь, короткому списку следует добавить две-три пары летней обуви, которая будет хорошо сочетаться с уже подготовленной одеждой (сланцы, босоножки и легкие туфли), но и тогда чемодан не будет увесистым. Чтобы вещи доехали до места отдыха в наилучшем виде, упакуйте их со всей возможной аккуратностью. Некоторые знатоки даже рекомендуют для этого скатывать каждый предмет гардероба валиком, это еще и место в чемодане сэкономит для обширного гардероба вашей второй половинки.


Что из одежды взять с собой в отпуск?

Мужские рубашки поло Stayler Мужские рубашки с коротким рукавом Stayler Мужские трусы боксеры Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки экономпак