Мужское нижнее белье: эстетические и гигиенические требования

Выбор мужского нижнего белья сегодня огромен, производители предлагают все новые модели: спортивные, утягивающие, эротические и прочие. Все они призваны подчеркнуть фигуру и сексуальность мужчины. Но, выбирая себе мужские трусы, майки, футболки и носки, всегда помните о том, для чего они, собственно, предназначены.

Все, что требуется от белья – это поддерживать комфорт своего владельца, обеспечивать нормальный воздухо- и влагообмен, защищать его кожу от перепадов температуры и микротравм. В идеале белье не должно напоминать хозяину о своем существовании, другими словами, оно не должно мешать движениям, сдавливать или натирать кожу. Тесное белье, сшитое из синтетических тканей, нарушает теплообмен и ухудшает кровоток в области половых органов мужчин, а это, в свою очередь, угнетает эрекцию и ведет к бесплодию. Кроме того, влажная, перегретая кожа без достаточной вентиляции – рай для болезнетворных микроорганизмов.

Самым лучшим выбором станет белье из хлопкового трикотажа. Этот материал удовлетворяет всем гигиеническим требованиям, предъявляемым к нижнему белью: он хорошо впитывает влагу, пропускает достаточно воздуха, имеет приятную фактуру. Определить, насколько качественная ткань использована для изделия несложно, надо растянуть и взглянуть через нее на свет. Увидели вкрапления, более светлые участки и отдельные более толстые нити, оставьте такое белье в магазине. Ищите маркировку «мерсеризованный хлопок» - это показатель высокого качества.

Можно порекомендовать также мужские носки и белье из чистого шелка или смеси хлопка и шелка. Летом такое белье обеспечит комфорт и чувство прохлады. Для холодного времени года лучше выбрать ткани из хлопка и шерсти.

Кроме состава ткани, обращайте внимание на качество пошива. Швы должны быть мягкими, максимально гладкими, иначе они будут оставлять на коже неприятные рубцы. На стыках швы должны быть дополнительно закреплены зигзагообразным коротким швом. Заметные проколы от иглы вдоль швов недопустимы – это начало будущей дырки. Да, и качественное белье всегда упаковывается индивидуально, упаковка «три в одном» - признак низкого качества.

Что касается эстетической стороны вопроса, то он, как ни крути, тесно связан с гигиенической. Модные и популярные у молодых мужчин слипы, трусы-шорты, спортивные трусы, конечно, подчеркивают достоинства мужской фигуры и под узкими брюками они не будут заметны, но носить их долго нельзя, это плохо скажется на мужском здоровье. Куда более комфортны и полезны для здоровья обычные «семейные» трусы или свободные трусы боксеры. В последних, кстати, не стыдно будет показаться и перед дамой сердца. Боксеры вобрали в себя все лучшие качества разных моделей и заслуженно являются самыми популярными у мужчин.


Нижнее мужское белье в интернет магазине Hunky Dory:

Купить мужские трусы боксеры Купить мужские трусы боксеры комплект Купить трусы боксеры купить носки мужские Купить мужские носки медицинские