Какую подушку для беременных купить?

Подушка для беременныхВ настоящее время выбор подушки для беременных является нелегким делом. Глаза разбегаются от обилия предложений на рынке. И в данной статье мы попытались помочь вам разобраться в этом рыночном многообразии. Для того, чтобы помочь вам купить подушку для беременных бескомпромиссного качества и по доступной цене, мы провели анализ всех присутствующих на рынке подушек по  следующим параметрам:

  1. форма;
  2. наполнитель (это самый важный элемент в подушке для беременных);
  3. цена.

Форма подушки для беременных и для кормления

С формой все просто. Здесь по оценкам многих экспертов банановидная форма или бумеранг являются самыми оптимальными и физиологичными, т.е. самыми приспособленными к потребностям организма беременной женщины. Тем более что из подушки-банана с правильным наполнителем, можно «слепить» подушку любой формы. Так что, все остальное от лукавого и имеет чисто маркетинговые устремления, направленные на рост продаж.

Наполнитель, как самый важный элемент подушки. На 90% определяет ее цену:

-Синтепон. Самые дешевые подушки из синтепона. Пустая трата денег. Лучше простынь валиком, дешевле, а эффект тот же. Тем более, что через месяц вся подушка будет в буграх. На наш взгляд подушки из синтепона даже вредны, потому что за счет очень выраженной деформации могут кроме расслабления отдельных групп мыщц, вызывать напряжение в других, что не всегда скажется благоприятно на самочувствии мамы и плода.
-Холофайбер. Несколько дороже подушки с наполнителем из холофайбера. Он подвержен сильным деформациям и через месяца три подушка меньше почти в 2 раза. Все отрицательные отзывы по подушкам на рынке в основном связаны именно с этим. Несколько лучше, чем синтепон.
-Полистирол. Самые дорогие, но самые функциональные это подушки с наполнителем из полистирола. Такие подушки еще называют подушки с шариками.  Чем они мельче, тем лучше.

Какую подушку для беременных купить?

Такой хоккей нам не нужен!

Какую подушку для беременных купить?

А вот такой в самый раз! (наполнитель подушек Theraline)

Чем ровнее шарики, тем меньше между ними трения. Смысл в том, чтобы наполнитель свободно перемещался внутри чехла (как песок), заполняя анатомические пустоты вокруг тела. Только в этом случае возможно комфортное расслабление опорно-двигательного аппарата беременной женщины. Подушки из синтепона и холофайбера на это не способны.

Не всякий полистирол полезен!

Теперь о полистироле. Это синтетическое вещество, которое при плохой степени очистки выделяет стирол, накапливающийся в организме и являющийся ядом. Россия производит полистирол только для промышленных целей, в основном используя его в качестве утеплителя, поэтому производители не заморачиваются вопросом глубокой очистки (дорого), да и нормы позволяют. Мы специально делали тестовые закупки отечественных подушек из полистирола. Пахнут они, что говорит о выделении стирола.

Теперь о подушках для беременных, представленных в нашем интернет-магазине. Немецкая компания Theraline - основоположник подушек для беременных, выпускает подушки из полистирола более 20 лет. Все остальное, что есть на рынке, есть реплики подушек Тералайн. Полистирол в Германии проходит 3 степени очистки (это дорого), о чем свидетельствуют европейские сертификаты и такие сертификаты на полистирол имеет только Theraline. О стироле речи не идет вообще. Мы гордимся тем, что продаем товар, который кроме всего прочего заботится о здоровье человека, не ставя во главу угла только экономическую выгоду.
Выбор за Вами.


Познакомиться поближе с подушками для беременных  и выбрать понравившийся Вам вариант Вы можете здесь. Обратите внимание, что они представлены в нескольких вариантах и размерах. На наш взгляд самыми оптимальными являются подушки 190 см и это не зависит от росто-весовых показателей ее пользователя. К тому же, внимательный покупатель найдет на этой странице как купить подушку для беременных недорого.