Магазин стильных мужских рубашек - правила ухода за вещами из хлопка

Магазин стильных мужских рубашек - несколько правил ухода за вещами из хлопка

Магазин стильных мужских рубашек - несколько правил ухода за вещами из хлопкаКак бы ни изощрялась современная прикладная наука, ничего лучше натуральных тканей для пошива одежды пока не придумано. И пальму первенства среди них смело можно отдать хлопку. Это удивительно практичный материал, обладающий прекрасными свойствами. Хлопок хорошо проводит воздух, за счет чего человеческая кожа «дышит», еще лучше впитывает влагу, что не позволяет развиваться на коже всевозможным болезнетворным микроорганизмам, да и носить мужские рубашки из хлопка, футболки и прочую одежду приятно. Кроме того, за изделиями из хлопка легко ухаживать: стирать, гладить и хранить. Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваша хлопковая одежда долго вам служила и выглядела «на все сто», необходимо знать несколько несложных правил ухода за ней, которые рекомендует вам магазин стильных мужских рубашек Styler.

Прежде, чем стирать хлопковое белье, его надо тщательно рассортировать. Белые вещи из плотной ткани стирают при температуре 60˚ и выше с применением универсальных средств, если это необходимо, можно использовать отбеливатель. Для стирки цветных хлопковых мужских рубашек и женских блуз, детского белья лучше использовать мягкие моющие средства, не содержащие отбеливающих веществ.

А вот вещи из тонкого ситца или других тонких тканей, а также хлопчатобумажного трикотажа, как, например, любимые многими мужчинами рубашки поло, необходимо стирать при температуре не выше 40˚  в бережном режиме. Так же бережно, обернув в махровое полотенце, следует отжимать их.  Общая рекомендация для всех хлопковых вещей – предварительное замачивание, оно позволит упростить процесс стирки и значительно улучшить ее результат.

Мужские носки и гольфы из хлопчатобумажной нити будут лучше отстирываться, если их предварительно замачивать на пару часов в воде с добавлением 2 столовых ложек борной кислоты. А сделать хлопковые носки мягче поможет нашатырный спирт. Его добавляют в воду для замачивания, примерно 1 столовую ложку на литр.

Сушка изделий из хлопковых тканей тоже требует соблюдения определенных условий. Во-первых, развешивать выстиранные вещи необходимо сразу же, тщательно расправляя ткань. Если это трикотажные рубашки поло, футболки, то лучше всего их не развешивать, а аккуратно раскладывать на ровной поверхности, так вещи не потеряют своей формы. Нежелательно пересушивать вещи, это сильно затрудняет процесс глажки и портит ткань. Кроме того, не стоит подвергать такие вещи с помощью машинной сушки, иначе папины хлопковые носки и майки придется отдать сыну.

Для глажки тонких мужских рубашек из хлопка необходимо регулятор утюга поставить на позицию «шелк». Для более плотных вещей регулятор ставят в позицию «хлопок». Чтобы облегчить глажение, можно предварительно увлажнить ткань или же гладить белье через влажную тканевую салфетку.

Главный, и почти единственный, недостаток хлопковой ткани – она легко сминается. Поэтому отглаженные рубашки следует сразу же развесить аккуратно на плечиках и отправить в шкаф, так они не потеряют форму и не покроются складками. В остальном, хлопковые вещи не требуют особых условий, единственное, чего они не любят – это хранения в полиэтиленовых пакетах.


Магазин стильных мужских рубашек - сопутствующие товары:

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские шарфы Styler Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки медицинские