Составляем идеальный мужской гардероб

Мы не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи

Умные англичане говорят: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи». Возьмите это правило на вооружение, когда будете приобретать вещи для своего гардероба. Особенно, если отпущенный на него бюджет, скажем так, не слишком велик. Действительно, пара хорошо сшитых брюк из качественной ткани с легкостью заменит десяток своих дешевых конкурентов. Поэтому поговорим о том, какие вещи должны составить основу идеального мужского гардероба.

Даже если ваша работа не предполагает ношение классического костюма, не стоит пренебрегать его покупкой. Это своеобразная палочка-выручалочка для мужчины, не знаете, что надеть – наденьте костюм. Работаете в офисе, значит, понадобится еще как минимум один классический комплект. Не обязательно костюм, его вполне может заменить качественный пиджак с неброским рисунком и подобранные к нему по цвету и фактуре ткани пара-другая классических брюк.

Настоящий мужчина может позволить себе многое – выглядеть слегка небрежно, ярко или даже вызывающе. Но одного он себе позволить не может – выглядеть нелепо. Поэтому костюм должен сидеть идеально: брюки и пиджак строго по размеру, длина штанин – до каблука ботинок, плечи пиджака не должны выдаваться далеко за плечи хозяина, рукав такой длины, чтобы манжет рубашки выглядывал из-под него примерно на 1-2 см.

К костюму понадобится галстук, выберите несколько моделей для офиса классических расцветок и хотя бы один яркий, с необычным рисунком. Он пригодится вам для особых случаев. Добавьте к списку необходимого зажим для галстука.

Для работы и официальных, торжественных случаев, понадобятся однотонные или с неброским рисунком сорочки. Вот их придется купить с десяток. В более непринужденной обстановке их может заменить черная мужская рубашка (приталенная или свободная – по желанию) или водолазка в сочетании с вязаным жакетом.

Нелишними будут в гардеробе мужчины легкие брюки свободного кроя, это особенно актуально летом, в сезон отпусков, когда официальность не требуется, но элегантность никто не отменял. И, разумеется, одежда для отдыха: такие любимые мужчинами джинсы, свободные свитеры, мужские рубашки в клетку, футболки – без них тоже не обойтись.

Не менее важной частью правильного гардероба является обувь. Вот список самого необходимого: классические теплые ботинки для зимы, утепленные ботинки для осени и весны, классические туфли под костюм, мокасины и спортивная обувь.


Идеальный мужской гардероб от Styler в интернет магазине Hunky Dory:

Стильные рубашки Styler Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские шарфы Styler Мужские носки медицинские