Как найти свой стиль в одежде

В том, что определяет стиль одежды, особых секретов нет – это ваш образ жизни, ваше занятие, увлечения, привычки. Перед теми, кому приходится соблюдать строгий дресс-код, проблема выбора стиля не стоит, свое настроение они могут выразить разве что в чуть более ярком оттенке рубашки или неярком, но «хулиганском» рисунке галстука.

Однако и здесь есть свои «подводные камни». Прежде всего, следует выбирать деловой костюм в соответствии со своим типом фигуры, обращая внимание на крой пиджака, наличие шлиц, ширину воротника рубашки, посадку брюк и прочие детали. Ни в коем случае не приобретайте на каждый день черный костюм, это цвет для особых торжеств или печальных мероприятий. Хотите в офисе выглядеть стильно – не покупайте костюмы из блестящей ткани, это дурной тон.

Тем, кто не связан требованиями дресс-кода, открываются широкие возможности по выбору собственного стиля. И многих такая свобода приводит в замешательство. Чтобы не попасть впросак, сопоставьте понравившийся стиль со своим типом внешности, родом занятии и, конечно, возрастом.

Облегченный деловой образ, назовем его «условно классическим», предполагает наличие классических брюк в сочетании с менее официальным верхом. Это могут быть приталенные мужские рубашки с мягким воротом, не требующим галстука, джемперы или блейзеры. Обувь в этом случае по-прежнему остается классической. Такой образ будет к лицу и солидному мужчине, и юноше-студенту. Современные дизайнеры «облюбовали» этот стиль, а потому мужчины могут легко пополнить свой гардероб интересными новинками, не меняя своего имиджа.

Хотя, большинство студентов, конечно же, предпочитают в одежде свободный стиль: джинсы, футболки и майки, спортивные пиджаки, рубашки с броским, необычным рисунком. Соответствующими должны быть и аксессуары, к примеру, более широкий мужской ремень с необычным тиснением или пряжкой, шейные платки с оригинальным принтом, более грубая, несколько небрежная обувь. Любят примерить на себя подобный образ и люди творческие, однако помните, что безграничная свобода в самовыражении – все же удел молодых.

Очень популярен среди молодых людей спортивный стиль в одежде. Он вовсе не означает постоянного ношения спортивных костюмов. Нынешняя мода предлагает огромный выбор удобных и одновременно эффектных вещей в этом стиле. Это удобного кроя брюки, мягкие свитеры, футболки, толстовки, куртки, из обуви – кроссовки, кеды.

Эпатажный стиль – удел избранных. Хотите знать, что это, взгляните на модельера Джона Гальяно. Если вы все-таки решитесь примерить его на себя, помните, что выдерживать взятый тон необходимо во всем, в мельчайших деталях, и, как говориться, «до последнего». Иначе все это будет выглядеть просто смешно.


Подбираем свой стиль в одежде от Styler:

Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские рубашки Styler Мужские кожаные ремни Styler Мужские носки медицинские