Подбираем одежду с учетом особенностей фигуры

Нередко мужчины, чтобы скрыть избыток собственной фигуры, выбирают вещи на несколько размеров больше. Ту же ошибку, как это ни странно, совершают и худощавые мужчины, пытаясь в мешковатых одеждах спрятать выступающие кости. В не меньшее замешательство приводит выбор одежды и высоких, и низкорослых мужчин. В результате самые смелые и бесстрашные тушуются, берут первую попавшуюся вещь и ретируются из магазина. Чтобы не теряться перед обилием моделей, фасонов и стилей, необходимо знать свой размер, тип фигуры и полноту.

Подбираем одежду с учетом особенностей фигуры

Обладателям атлетического телосложения с нормальным ростом не так-то просто подобрать одежду, как это может показаться на первый взгляд. Им не подойдут двубортные пиджаки и рубашки с тонким воротом, одежда свободного кроя, из плотной, тяжелой ткани. Идеально, если вещи будут слегка (только слегка!) облегать фигуру.

Полным мужчинам, наоборот, облегание строго противопоказано! Мужские рубашки большого размера шьют прямого кроя, со средней ширины воротником (тонкий будет смотреться неуместно, а слишком широкий – добавит несколько дополнительных килограммов), пиджаки – однобортные, без лишних деталей, накладных карманов, отворотов и больших лацканов. Придать полной фигуре стройность поможет жилет. Особое внимание следует уделить цветовому решению. Откажитесь от ярких цветов, отдавайте предпочтение холодным оттенкам и вертикальным неконтрастным тонким полоскам.

Игра на контрасте цветов рекомендована высоким и худощавым мужчинам. Причем верх должен быть яркого и теплого оттенка, а низ – в холодных тонах. Двубортные пиджаки с широкими лацканами, блейзеры сложного, структурированного кроя придадут недостающий объем. Кстати, пиджаки и блейзеру восполнят недостаток и объема плеч. В меру свободные брюки с низкой посадкой уравновесят пропорции фигуры, а отвороты на штанинах зрительно укоротят слишком длинные ноги. Обувь с округлыми носами и достаточно толстой подошвой тоже сыграет в пользу своего владельца.

Мужчинам с дефицитом роста необходимо носить брюки с достаточно высокой талией и пиджаки такой длины, чтобы прикрыть ягодицы, застегивать его не следует. Это зрительно «вытянет» фигуру. Отвороты и прочие горизонтальные детали противопоказаны, они «режут» силуэт на части, а значит, укорачивают его. Нежелательно также объединять в одном комплекте слишком контрастные цвета, достаточно надеть светлый верх и более темный низ сочетающихся друг с другом оттенков.

И последнее, любая одежда обязательно должна быть опрятной. Женский взгляд, зацепившись за неаккуратную складку на рубашке, обязательно отыщет под ней «пивной» животик.


Подбираем одежду с учетом особенностей фигуры в интернет магазине мужской одежды!

Стильные рубашки Styler Мужские рубашки поло Stayler купить джемпер и пуловер Syler Мужские шарфы Styler Мужские носки медицинские