Моя Болгария

 Нашу большую голубую планету можно обернуть ниточкой в сорок тысяч километров. Не так уж и много, согласитесь. На красивом космическом шарике, который мы называем Земля, каким-то удивительным образом разместилось более семи миллиардов человек. Появившись на свет, каждый из них пробует эту планету на вкус и запах, тягучесть и хрупкость, окрашивает в новые цвета и неустанно ищет то место, где ему будет хорошо. Безо всяких «но». И на тех, кто находит, мы смотрим с доброй завистью и мысленно тычем в них пальчиком – смотрите, смотрите, человек счастлив!

Моя Болгария

А вот теперь счастлив и я. Однажды оказавшись на величественных просторах Болгарии, я понял, что этот уголок создатель придумал именно для меня. Ритм окружающей жизни совпал с пульсацией сердца, и в биографии открылась новая страница, где я – это я.

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

 Наверное, потребуется очень много текста, чтобы описать, как меняется жизнь человека, ставшего вдруг собой. Мне захотелось рассказать всем о прекрасных болгарских пейзажах, мягком и теплом климате, гостеприимном населении. И это не стандартная туристическая убеждалка, а мои собственные наблюдения, запечатленные в фотоснимках. Если охарактеризовать природу Болгарии всего одним словом, то как нельзя лучше подойдет эпитет «яркая». Широколистные и хвойные леса, богатейшая фауна (да, даже барсуки, и добрые вестники - аисты!), более 1000 видов бабочек, национальные заповедники. Жители страны старательно берегут наследие предков и стремятся сохранить уникальность родной природы.

 Это утверждение в полной мере относится и к национальной культуре.

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

 Архитектурные сооружения отражают стремление людей к слиянию с окружающей средой – полный отказ от  резкости, строгости, статичности. В эпоху Национального Возрождения (ХVIII – ХIХ вв.) строительный гений болгарина воссоздает здания старейшего мужского монастыря – Рильского. Этот исторический памятник, охраняемый ЮНЕСКО, располагается на отметке 1150 метров выше линии моря.

Моя Болгария

Моя Болгария

Моя Болгария

 Мне показалось, что умеренность и естественность пронизывают буквально все формы жизни в Болгарии, даже национальную кухню. Она чем-то похожая на турецкую и греческую. И хотя мясо и рыба присутствуют в достаточном количестве и отменном качестве, все же основана болгарская кулинария на фруктах, травах и овощах. Ее отличительные черты – это тепловая обработка и почти повсеместное использование пряной зелени. Такая еда, несомненно, придется по вкусу вегетарианцам, а также всем ценителям здорового питания.

 Жители Болгарии не отличаются взрывным темпераментом, они открыты, радушны, всегда готовы оказать помощь и щедро поделиться своим спокойствием и умением ценить жизнь во всех ее проявлениях.

 Многие путешественники отмечают, что товары в местных магазинах хоть и не дорогие, но обязательно хорошего качества. В числе сувениров обычно везут сладости и элементы национальных костюмов, но я не смог отказать себе в покупке модной одежды. Кажется, даже стильные рубашки поло в этой стране сшиты специально для меня: безупречный крой, экологичные ткани, современные фасоны. Именно то, что ищет человек, желающий не только быть успешным, но и выглядеть таковым. Купить мужской ремень из кожи для деловой одежды и более любимого мною гардероба casual тоже оказалось просто и приятно. Я правда был удивлен соотношению доступной цены и отменного качества.

 Что я привез из своей Болгарии? Традиционные вкусности, целый ворох незабываемых впечатлений, коллекцию уникальных фотографий и мужские рубашки поло. Одно давно съедено, второе – всего лишь слова, фотоснимки – это слишком личное, а вот брендовыми находками я решил обязательно поделиться. Открыв первый попавшийся интернет магазин мужских гардеробных радостей, я отметил, что столичные цены  не уступают болгарским, а в большинстве случаев даже превосходят их.

 Вскоре я снова отправился в любимые места, но вернулся уже с пробной партией модных мужских рубашек. Приталенные и классические варианты соотечественники оценили по достоинству, и вот, по прошествии некоторого времени, в интернет магазине Hunky Dory вы можете приобрести уже не только мужские рубашки, но и пуловеры, джемперы, ремни.
При подборе ассортимента я честно следую принципу «относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Собственную жизнь каждый выстраивает сам, не только мыслями, но и поступками. Поэтому каждая покупка, будь то рубашка или даже носки, приближает нас к мечте об успехе, путешествиях, финансовом достатке или же отдаляет от заветной цели. Живите в гармонии и стремитесь к мечте. Только тогда она сбудется.

Моя Болгария