Если слишком просторно или про что мы забываем, заботясь о комфорте детей.

Если слишком просторно или про что мы забываем, заботясь о комфорте детей.

Новорожденные младенцы и даже дети постарше на подсознательном уровне помнят уютное и теплое пребывание в мамином животе. Вот почему младенцу некомфортно в большом пространстве, он не может успокоиться и заснуть, если не чувствует его границ. По этим причинам малышей укладывают спать в тесные колыбели, а затем – в кроватки с бортиками. Когда ребенок подрастает и ему исполняется два-три года, требуется приобрести спальное место, соответствующее его возрасту. И тут малыш сталкивается со свободным пространством своей комнаты, потому что его спальная территория уже ничем не ограничена. Если детская комната слишком большая, ребенку трудно уснуть, потому что излишний простор пугает и лишает комфорта. Ребенок чувствует себя маленьким и беззащитным, лёжа в одиночестве посреди такой огромной комнаты.

Уютный ограничитель спального пространства

Ограничить спальное пространство, а также придать комнате индивидуальный и уютный вид могут тенты для кроватки. Они представляют собой сочетание поддерживающего каркаса и натянутого на него полиэстера со вставками из противомоскитной сетки. Тенты бывают как маленького, так и достаточно большого размера, который подойдет даже для отдыха взрослого мужчины. Поэтому ребенку будет уютно спать под такой необычной конструкцией и одновременно не будет тесно и душно.
Выбранный в соответствии с преобладающим цветом интерьера, тент для кроватки гармонично в него впишется, станет украшением и центральной фигурой комнаты. Ребенок же воспримет тент с восторгом, потому что ночью он будет под ним спать, а днём…

Не только для сна

А днём конструкция будет использоваться как игровая палатка-тент. Детишки вообще любят играть в маленьких домиках или палатках. Ведь во взрослом мире для них всё вокруг большое, неудобное. А небольшой домик как раз соответствует размеру самого ребенка, поэтому здесь малышу уютно и приятно играть. К тому же, подобные игровые палатки-тенты предлагают огромное разнообразие игр для мальчишек и девчонок. Юные рыцари, например, могут представить, будто большой зеленый тент палатка – это пещера с сокровищами, или хижина в джунглях, или космический корабль. Маленькие же принцессы увидят в таком розовом тенте кроватке скорее чудесный кукольный дворец, где можно играть в дочки-матери с подружками и куклами.
Тент настолько просторен, что в нем может удобно умещаться несколько человек, например, мама с дочкой за игрой в куклы.

За пределами дома

Такой тент – настолько универсальная конструкция, что находит применение не только в пределах дома, но и за ними. Например, на дачном участке в летнюю пору под этим тентом приятно отдохнуть днём или ночью. Ведь это тент с сеткой, он не пропустит назойливых насекомых и не позволит им нарушить отдых.
На рыбалке или в походе этот тент подарит краткий отдых взрослым и детям. Ведь так приятно отдыхать на природе, слушать пение птиц, шум ветра в ветвях, и при этом не тревожиться, что можно обгореть на солнце или подвергнуться атаке комаров.

Дайте два!

Разумеется, нельзя взять в поход  или на дачу тот тент, который возвышается над кроваткой ребенка. Во-первых, малыш так просто не расстанется со своим уютным домиком, а во-вторых, не слишком гигиенично использовать тент на улице, а потом возвращать его домой. Оптимальным решением будет приобрести два тента, которые бы различались по цветовому оформлению и по предназначению. К счастью, разнообразие цвета позволяет подобрать тент в соответствии с его запланированным использованием. Розовый и нежный – для маленькой принцессы, темный и камуфляжный – для юного рыцаря и его папы-рыбака.

Итак, тент-палатка нужен каждому ребенку в качестве места для сна, игр и отдыха.